快速发布信息

京台高速公路齐河至济南段改扩建工程黄河特大桥塔内升降机采购评标结果公示

   日期:2023-10-13     浏览:173    
核心提示:招标编号为CG202309068的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程黄河特大桥塔内升降机采购项目招标于2023年09月04日发布招标公告,2
 招标编号为CG202309068的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程黄河特大桥塔内升降机采购项目招标于2023年09月04日发布招标公告,2023年09月26日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
采购一标段
(CG-1)
廊坊凯博建设机械科技有限公司 拟投入的项目人员未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”从业人员信息网页截图。违反“第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。
天津安达顺起重设备有限公司 投标文件缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”、“近年完成的类似项目汇总表”、“投标人的信誉情况表”等模块及内容。违反“第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。
重庆红岩建设机械制造有限责任公司 拟投入的其他人员(4名)未录入“山东省交通建设市场监管公共服务平台”。违反“第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(8)投标人符合招标公告3.2-3.6项规定”的要求。
天津恒信建筑机械制造有限公司 投标文件缺少“技术建议书”、“企业基本情况表”、“投标人的信誉情况表”等模块及内容。违反“第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年9月26日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本项目经过评标委员会初步评审,所有投标文件均未通过第一信封初步评审,做流标处理。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0392)提出。

公示时间:2023年10月09日 至 2023年10月11日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:13021743123
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15628885565

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:13021743123

2023年10月08日   
 
打赏
 
更多>同类工程项目

推荐图文
推荐工程项目
点击排行